Нижний Новгород, 13.06.2021, 12:59

Как вернуть деньги после несанкционированного списания за подписку на сайте Hermes?

Вопрос №18522397 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.06.2021, 12:59
Я не подписывалась на этот сайт и не пользовалась им ни разу (и не собираюсь). Подписку не оформляла. Считаю, что подписываться на сайт заставляют обманным путем - предлагают участвовать в праздновании 184-летия Hermes и получить бесплатный подарок - сумку Hermes. Сумку я, конечно, не получила, а сегодня у меня со счета списали 2100 рублей. Как я могу их вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала напишите, данные своей карты вводили на сайте?

13.06.2021, 15:57
Оценка автора вопроса:
Карту я заблокировала

Здравствуйте!

Это полнейший развод. Мошенники.sovetok.ru

Вы нажимали на сундучок на картинке? Сообщили номер карты, телефона? А потом вам приходил код по СМС? Код на телефон пришел из банка, но вы уже ввели его на сайте мошенников

Если так то срочно карту блокируйте, меняйте пароль в ЛК, карту перевыпускайте.При чем-немедленно! Если на карте есть деньги, то мошенники и их снимут.

13.06.2021, 13:04
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Мошенники деньги требуют.

Здесь вам реально ситуацию объясняют, вы НЕ слышите, или НЕ хотите слышать. При чем-совершенно БЕСПЛАТНО

Не вы первая попадаетесь на сундучки.

Пишите заявление в полицию, если сайт в РФ зарегистрирован, то есть возможность вернуть деньги

И срочно пишите, так как такие сайты существуют не более недели, потом исчезают!

13.06.2021, 13:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Ирина вы либо в личные сообщения мне напишите, либо перейдите в мессенджер, по номеру телефона.

13.06.2021, 16:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вы не ответили на вопрос - как я могу вернуть деньги?

13.06.2021, 13:11

Начните с претензии администратору сайта. Согласно ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В данном случае, даже если предположить, что вы случайно нажали некоторую кнопку и "заключили" договор, самой услугой Вы не воспользовались, а расходов исполнитель не понес. Следовательно имеете право на полный возврат Ваших средств.

В случае отказа, либо отсутствия ответа, можно обратится с гражданским иском к администратору сайта в рамках ЗоЗПП и / либо в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве (159 УК РФ). Здесь есть ряд нюансов, которые лучше разбирать в частном порядке в рамках консультации.

Так же подайте заявление в полицию.

13.06.2021, 13:14

Не вы первая попадаетесь на сундучки.

Пишите заявление в полицию, если сайт в РФ зарегистрирован, то есть возможность вернуть деньги.

И срочно пишите, пока мошенники сайт не ликвидировали.

Как правило-это сайты-однодневки, существуют не более недели.

13.06.2021, 13:39

Никак.

Мошенники просто так ничего не отдают.

13.06.2021, 15:57

ВЫ опять не ответили на вопрос, вдобавок еще откровенно хамите. Вы точно юристы? Или такие же мошенники - обычно именно они ведут себя по-хамски?

13.06.2021, 13:15

Вы не оплачивали наших услуг. Поэтому не можете предъявлять никаких требований или претензий.

13.06.2021, 13:23

Здесь вам реально ситуацию объясняют, вы НЕ слышите, или НЕ хотите слышать. При чем-совершенно БЕСПЛАТНО

Не вы первая попадаетесь на сундучки.

Пишите заявление в полицию, если сайт в РФ зарегистрирован, то есть возможность вернуть деньги

И срочно пишите, так как такие сайты существуют не более недели, потом исчезают!

13.06.2021, 13:41

ВЫ опять не ответили на вопрос, вдобавок еще откровенно хамите. Вы точно юристы? Или такие же мошенники - обычно именно они ведут себя по-хамски?

13.06.2021, 13:16

Вы не оплачивали наших услуг. Поэтому не можете предъявлять никаких требований или претензий.

13.06.2021, 13:23

Вам ответили по существу и по делу, никакого хамства не было вообще, а ВЫ вот ведете себя не корректно.

13.06.2021, 16:31

Мне ответили по-существу после того, как нахамили - я об этом уже писала. Не корректно я веду себя только с Вашей точки зрения - я никого не оскорбила и никому не нахамила,, всех, кто дал конкретный ответ на мой вопрос, я поблагодарила. Я имею полное право высказать свое возмущение по поводу сарказма Ваших юристов, и я его высказала корректно - задала вам простой вопрос. Если вопрос Вам не понравился, то это не говорит о моем некорректном поведении - Вы оказываете услугу и не должны относиться к клиентам высокомерно, тем более хамить.

14.06.2021, 11:13

Ирина, ну не обращайте внимания. Удачи вам и хорошего дня

Вы ошибаетесь-

Вы оказываете услугу
,мы помощь оказываем.

14.06.2021, 11:15