Ограничения по условному сроку - когда снимается судимость и как это влияет на трудоустройство?
После окончания условного срока судимость в течении какого времени снимаеться? И какие ограничения на дальнейшее трудоустройство накладывает условный срок?
Судимость снимается с момента окончания условного срока, нет никаких ограничений при трудоустройстве, кроме госслужбы.
Смотря по какой статье УК РФ привлекалось лицо, от этого и зависит интересующий Вас срок.
УК РФ - часть 3 статьи 86. Судимость
В силовые структуры и на госслужбу закрыт доступ. Работодатель если справку о судимости запросит от вас, то в ней будет всё прописано про ваши судимости, погашения их, и он уже сам будет принимать решение, брать вас на работу или нет.