Председатель СНТ отключила садовую линию электричества, можно ли подать в суд на основании Закона о защите прав потребителей?
Председатель СНТ самолично не включила в апреле садовую линию электричества, принуждая к подключению к городской энергетической компании. В решении ОСС за прошлый год принято, что свет отключать на зимнее время с 20.11.2020 по 4.04.2021. Могу ли я подать в суд на Председателя за отключение света на основании Закона " О защите прав потребителей"?
Коллеги видимо не читают законы прежде чем отвечать! Взаимоотношения членов садоводческого товарищества с руководящими органами этого некоммерческого объединения не регулируются Законом "О защите прав потребителей", а только ГК РФ!
Да, у Вас есть законное право.
Здравствуйте, Ирина!
Да, отчасти данный вопрос регулируется и Законом РФ "О защите прав потребителей"