Как поступить в случае повторной задержания за рулём с признаками опьянения?

Поймали в третий раз за пол года с перегаром за рулём.

Отказался от освидетельствования. Как вести себя дальше. Утверждать до конца что был трезвый или признать тот факт что был выпивший.

Лучший ответ

Александр, по части 1 статьи 12.26 КРФоАП нереально оспорить административный материал, если он составлен грамотно.

А сама статья плохая для Вас, поскольку отказ на месте, который зафиксирован - это и есть это правонарушение.

Лучше в мировом суде признать вину, Вам суд вероятно, назначит минимум 1.5 года и штраф 30 тысяч.

На юристов деньги не тратьте, больше потратите, чем получите Вау эффект", статья эта" неудачная".

На оплату штрафа есть 60 дней с даты вступления в законную силу постановления.

Пока постановление не вступило в законную силу, можете управлять автомобилем.

С уважением.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Отказ от освидетельствания в любом случае образует состав административного правонарушения.

То что нужно. Спасибо!

Это не принципиально. Отказ от освидетельствования не важен.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Если состояние опьянения надлежащим образом зафиксировано, утверждение об обратном при отсутствии у вас доказательств только усугубит последствия - на более мягкое наказание можете не рассчитывать.

Спасибо, теперь все ясно.