Краснодар, 14.06.2021, 11:24

Как переехать из зоны АТО в Украину и не столкнуться с проблемами медицинской категории годности?

Вопрос №18523722 из г. Краснодар
опубликован 14.06.2021, 11:24
Я планирую переехать из зоны АТО в часть Украины, подконтрольную властям, есть военный билет, который я получал до войны в 2010 году, там категория годности негоден в мирное время. У меня нет никаких медицинских документов по этой теме, военное дело утеряно в военкомате незадолго до войны в следствии какого-то происшествия. Что будет если моя категория годности не подтвердится в результате новой комиссии и у меня будет более здоровая категория, к примеру мое состояние здоровья улучшилось т.к. я занимался специальными упражнениями для коррекции сколиоза, грозит ли за это какая-либо ответственность? Я понимаю, что это Украина, а не Россия, но правовые базы ведь очень похожи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Не исключено, что Вас могут призвать на воинскую сдужбу.

14.06.2021, 12:01

Дело в том, что мне уже 35 лет.

14.06.2021, 16:03

В Украинском своде законов, есть предписания относительно отсрочки от армии. Призыву в армию, на срочную службу, на данное время, подлежат мужчины с 18 до 27 лет.

14.06.2021, 16:20