Елец, 14.06.2021, 11:28

Здравствуй, я многодетная мать-одиночка. Работаю официально только с апреля 21 г. Положены ли мне выплаты с 8 до 16

Вопрос №18523725 из г. Елец
опубликован 14.06.2021, 11:28
Здравствуй, я многодетная мать-одиночка. Работаю официально только с апреля 21 г. Положены ли мне выплаты с 8 до 16
Лучший ответ
Рекомендуется

Среднедушевой доход семьи составляет меньше прожиточного минимума на человека. В данной ситуации будет Вам отказ.

14.06.2021, 21:05

Пособие будет назначаться родителям, воспитывающим детей в возрасте от 8 до 16 лет в одиночку, если среднедушевой доход семьи составляет меньше прожиточного минимума на человека. Размер прожиточного минимума в 2021 году, по данным Росстата, — 11 653 рубля.

Если вы работаете официально только с апреля 2021 года то у вас пока не с чего считать доход Поэтому в этом году вы не сможете получить это пособие.

14.06.2021, 11:33

Если не было доходов за тот период, который будет взят в расчёт и уважительных причин нет, то откажут. Вам в 2020 г. надо хотя бы показать какой-нибудь ГПД и подать декларацию сейчас с опозданием пусть даже оштрафуют, но это выход.

14.06.2021, 20:38
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Положены выплаты, обратиетсь в отдел соцзащиты.

14.06.2021, 20:49

А какие могут быть уважительные причины?

14.06.2021, 20:40

Среднедушевой доход семьи составляет меньше прожиточного минимума на человека. В данной ситуации будет Вам отказ.

Говорить об уважительности причин не приходится.

14.06.2021, 21:05

Юридические услуги в Елец

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034