Кто получит наследство после умершего отца - все дети или только законная супруга?

Умер у мужа отец, состоял в официальном браке, где двое детей. Так же есть ещё двое детей от первого брака. Законная супруга жива. В наследство вступать будут все или только законная супруга?
Лучший ответ

Все данные лица - жена и дети умершего - имеют право на наследство в качестве наследников 1 очереди по закону, в порядке ст. 1142 ГК РФ.

Наследниками являются дети, супруга и родители.

Здравствуйте.

В наследство будут вступать все наследники первой очереди по закону - дети, супруг, родители. Если нет завещания.

Наследники 1-й очереди по Закону - все дети, жена, родители.

Принятие наследства - это право, а не обязанность.