Здравствуйте) скажите пожалуйста выплаты от трех до семи по 5000 тысяч какого числа придут?)
Выплата в размере 5000 Р положена на каждого ребенка, который родился в период с 18 декабря 2012 года по 31 марта 2021 года. Это значит, что выплату можно получить на ребенка, которому еще не исполнилось 8 лет или исполнится с 18 декабря 2020 по 31 марта 2021. Если детей несколько, выплата назначается на каждого.
Автоматическое перечисление начнется в ближайшее время. А на основании заявлений деньги поступят в течение 8—15 рабочих дней. Сначала должно прийти уведомление о положительном решении, а потом, в течение трех рабочих дней, переведут деньги.
Статусы заявлений обновляются в личном кабинете на госуслугах.