Как долго ждать ответа от прокуратуры на жалобы о незаконных действиях сотрудников МВД?
Лена, Доброго дня Вам.
Срок предоставлентя мотивированного ответа Гражданам 30 дней.
Нарушают срок? Пишите жалобу в вышестоящую прокуратуру.
Сразу найдут Вашу жалобу
С уважением.
Срок ответа до 30 дней. Не больше.
Добрый день, Лена!
Срок ответа на жалобу составляет 10 дней с момента получения, о чем подтверждается уведомлением (посмотрите по трек номеру). Жалобу без ответа оставить не могут. И скорее всего Ваша жалоба была перенаправлена для ответа в ОМВД (УМВД). При этом если возникла необходимость проверить данную жалобу со стороны прокуратуры, то срок ответа продлевается до 30 суток.