Брат всего получилось 5 человек, могут ли мои дети учавствовать как наследники?
Добрый день! Внуки являются наследниками первой очереди только по праву представления, то есть они наследуют после смерти своих бабушек или дедушек, только в случае если их родители ( мама или папа) умерли ранее наследодателя или одновременно с ним. После оформления своих прав Вы можете подарить детям свою долю.
Внуки наследодателя могут наследовать только по праву представления. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам.