Курган, 14.06.2021, 21:25

Как оформить алименты с зарплаты отца по согласию супругов и снизить процент за долги по займам?

Вопрос №18524664 из г. Курган
опубликован 14.06.2021, 21:25
Куда обратиться чтоб оформить алименты с зп отца по обоюдному согласию супругов? Смысл в том чтоб снимали за долги по займам не 50% зп а 25% так можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

При добровольном назначении средств, подразумевающем обоюдное согласие обоих родителей на заключение нотариального алиментного соглашения (ст. 99, 100 СК РФ), оба родителя (и ребенок, при условии достижения им 14-летнего возраста) должны обратиться в нотариальный кабинет для составления документа.

14.06.2021, 21:32
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вам нужно обратиться к нотариусу с проектом алиментного соглашения.

14.06.2021, 21:32

Здравствуйте!

Можете составить соглашение нотариальное, потом отнести соглашение в отдел кадров.

По займам нужно отменять судебные приказы если не отменяли.

14.06.2021, 21:32

Здравствуйте, Филипп. Вы можете обратиться к нотариусу для составления соглашения об уплате алиментов. Оно будет иметь силу исполнительного листа.

14.06.2021, 21:41

В отдел кадров по месту работы! Ответила в личных сообщениях Вам!

14.06.2021, 21:42

Куда потом с этим соглашением идти и смогут ли мфо после этого через приставов снимать 50% зп?

14.06.2021, 21:36

Соглашение - Приставам отнесете. 25 % будут удерживать в счет алиментов, 25 % в счет долга в МФО.. Только Вы не должны забывать, что при наличии алиментных обязательств приставы вправе удерживать до 70 % из дохода.

14.06.2021, 21:45

Нет, больше 50% не могут.

14.06.2021, 21:47

Вв спорить с адвокатом будете? Сами Закон изучите, ФЗ - 229.

ч. 3 ст. 99

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

14.06.2021, 22:12