Бывшая семья брата не пускает в мою квартиру - как решить проблему?
Правильно Вам сказал участковый всё.
Единственное он должен проверить и составить протокол по поводу отсутствия регистрации, но и то они могут иметь её в этом же городе, тогда нарушений нет.
ВАм только в суд иск или в их отсутствие смена замков с Актом описи имущества в квартире, желательно с участием брата.
Здравствуйте Юлия!
Участковый инспектор Вам дал правильный совет
Собственник может требовать устранения любых препятствий, нарушающих его право на свободное владение, пользование и распоряжение своим имуществом, но, в соответствии с принципом состязательности сторон, доказывать в суде наличие необоснованного запрета на вселение или проникновение в свое жилое помещение придется самому. Для этого потребуется доказать в суде как предпринимаемые попытки вселиться в жилье и/или получить беспрепятственный доступ к нему, так и наличие преград в этом со стороны иных собственников.
Предлагаю Вам следующий порядок действий:
1.произвести видеосъемку, подтверждающую отсутствие доступа в квартиру, сделать фотографии, заручиться поддержкой соседей и иных свидетелей события
2. обращение в суд с целью восстановления нарушенного права;
3. получить решение суда
4. обратиться в службу судебных приставов при неисполнении ответчиком решения суда для принудительного исполнения судебного акта.
ФЗ РФ "О полиции" не содержит среди полномочий и прав полиции выселение. Вы просто неправильно написали заявление, поэтому участковый и не отреагировал.
Здравствуйте, Юлия Николаевна! Увы, даже несмотря на то, что Вы собственник, без судебного решения не обойтись. Вам действительно необходимо обращаться в суд с требованием о выселении. В свою очередь, выселение из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда, является основанием для снятия этих лиц с регистрационного учета (выписки из квартиры) - (Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации). Материалы проверки, проведенные полицией, при рассмотрении дела в суде очень пригодятся.
Здравствуйте! Суд выносит решение о выселении. Срочно подавайте иск.