Имеет ли право банк отказаться от кредита при банкротстве гражданина-инвалида и основного кормильца?

Вопрос №18525029 из г. Липецк
опубликован 15.06.2021, 06:36
Может ли банк, выдавший кредит, признать в досудебном порядке гражданина банкротом сам? И что для этого требуется? Человек потерял здоровье, (инвалид) и основного кормильца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Упрощённый порядок банкротства осуществляется через МФЦ. Банк не имеет полномочий признавать кого-либо банкротом.

15.06.2021, 09:51

Нет, только в судебном порядке или в упрощенном порядке.

15.06.2021, 06:37

Смотрите федеральный закон 289 О внесении изменений в Закон о банкротстве.

15.06.2021, 06:41

Здравствуйте!

Упрощенный порядок-это и есть внесудебный, через МФЦ.

15.06.2021, 06:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю сердечно

То есть в упрощенном порядке (внесудебном), банк банкротом признать не может.

Это только-по заявлению самого гражданина через МФЦ.

15.06.2021, 06:54

Упрощенный порядок, что значит?

15.06.2021, 06:38

Значит, что без судебного разбирательства.

15.06.2021, 12:00