И.П. получил патент на грузоперевозки и доплату к пенсии, но оплату отменили - история успеха и разочарования

• г. Челябинск

28.12.2020 открыл И.П. 01.02.2021 получил патент на грузоперевозки. За январь и февраль получил доплату к пенсии 850 руб. по индексации. С марта месяца и по сей день оплату отменили. .?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Работающим пенсионерам индексация не положена. Индивидуальные предприниматели приравниваются к работающим пенсионерам.

На день индексации пенсии - 01.01.2021 года, вы являлись ИП.

Индексация прошла автоматически, видимо. Потом спохватились. Вам следует эти вопросы уточнить в ПФР, потребовать от них письменные разъяснения по данной ситуации. Сложно понять, как они действовали и чем руководствовались. Учитывая, что сведения с налоговой проступают через какое-то время, все складывается логично.