Отказали в ежемесячных пособиях из-за отсутствия отметки в трудовой книжке - куда обратиться и почему требуют незаконную отметку?
Оформляла жена детские ежемесячные пособия, но ей отказали так как у меня не стоит отметка в трудовой книжке о том, что я ухаживаю за пожилым человеком. В прошлом году эту отметку не требовали и в ПФР сказали, что такие отметки не ставятся, что МФЦ должны запрашивать такую информацию сами. Что мне теперь делать и куда обращать, почему требуют незаконную отметку в трудовой книжке?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никто и ничего у вас не требует, никаких отметок ПФ в трудовую не ставит. Получите в ПФ справку по уходу, и предоставьте по месту требования.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.