Навязали карту помощи на дорогах при оформлении автокредита - как вернуть деньги за ненужную услугу?

Покупали машину в салоне. Оформили автокредит. С ним нам сказали оформить страховку жизни, чтоб меньше процент. Также навязали карту помощи на дорогах. Девушка объясняла так что она подарочная. И входит в сумму страховки. Вроде всё внимательно смотрела, а проглядела. Включили нам 40000 в кредитный договор, а страховка ниже не 260000, а 223000. Могу ли я вернуть деньги за эту карту, что делать и в какие сроки. Там написано безотзывная оферта, но в интернете вроде читала, что можно, но вот сроки не понятны.
Лучший ответ

Добрый день.

Вы вправе направить заявление на отказ в течение 14 дней.

В случае отказа - обратиться с претензией, а затем в суд.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Оксана!

Да, можете. Прецеденты есть, хотя ситуация с картой немного сложнее, чем с обычной страховкой.

Это случаем не Альфа Ассистанс?

В любом случае необходимо будет после написания претензии обращаться в суд. Добровольно Вам деньги точно не вернут.

По хорошему, конечно, нужно смотреть документы.

Удачи!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Страховку можно вернуть в течение 14 дней, необходимо обратиться в страховую компанию с заявлением.

По навязанным услугам обращайтесь а салон с письменной претензией на основании ст.16 Закона о защите прав потребителей.

Благодарю за грамотную консультацию!

Общие положения предусматривают, что каждый договор, заключённый между заказчиком (физическим лицом) и исполнителем, подпадает под действие закона «О защите прав потребителей». Таким образом, клиент вправе отказаться от карты, и получит средства, ссылаясь на неправомерные действия банка, навязавшего дополнительный товар или услугу взамен предоставления другого товара или услуги. Однако этот сценарий возможен лишь в случае, если Вы за время действия договора не обратились к исполнителю за предоставлением профессиональной помощи.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день.

Нужно, конечно, документы изучать, но отказаться можно, как за навязанную услугу, либо за ненадлежащую информацию о товаре, услуге, статьи 12, 13, 16 ЗоЗПП. Начинать нужно с претензии. Если в течение 10 дней деньги не вернут, то обращаться в суд.

Спасибо за полезный совет!

Первым шагом при желании отказа от дополнительных услуг и сертификатов является подробный и внимательный анализ всего пакета документации.

Нужно читать договор и его условия, там все договоры разные у таких компаний, что вы там подписали смотреть. Сроков на возврат в любом случае по таким договорам нет. Обычно это договор услуг от которого можно отказаться в любой момент до конца действия договора, вам должны вернуть деньги за вычетом реально оказанных услуг. Но добровольно обычно не возвращают, приходится судиться. Плюс в договоре может быть повышение ставки кредита при отказе, нужно документы смотреть так можно только гадать.

Помощь на дорогах от АО Автоассистанс - это опционный договор. Деньги добровольно они не возвращают, только через суд.

Порядок действий:

1 Заявление на расторжение;

2. претензия на отказ в расторжении договора и возврате денег;

3. Иск в суд по месту жительства с требованием о признании недействительным условий договорной подсудности (см. п. 4.1 Соглашения о предоставлении опциона на заключение договора на условиях безотзывной оферты Правила АО «Автоассистанс» там подсудность г. Москва)

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Можно вернуть денежные средства, которыми были оплачены доп. услуги.

Надо отказаться от данный услуг для начала, затем уже обращаться в суд. Практика положительная есть уже давно по данным услугам.

Благодарю Вас!

Компания АО Автоассистанс.

Ха!

Именно по ней и есть положительные решения.

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения. Вам помогут с составлением документов.