Дополнительное соглашение к договору купли продажи регистрируется ли?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Государственной регистрации по договору купли-продажи недвижимости подлежит переход права собственности на недвижимость (ст. 551 ГК РФ).
Если доп. соглашением не изменяется порядок перехода права собственности, то обязательной регистрации доп. соглашение не подлежит.
Здравствуйте.
Если сам договор подлежит регистрации, то и все дополнения к нему также должны регистрироваться.