Как вернуть долг после перехода кредита в руки коллекторского агентства?
кому отдать долг, чтобы это отобразилось в кредитной истории.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 327. Исполнение обязательства внесением долга в депозит
1. Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда - если обязательство не может быть исполнено должником вследствие:
1) отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено;
Отдать надо тому кто выкупил долг.
Алексей,
Необходимо в письменном виде направлять грамотный запрос Вашему новому кредитору на его юридический адрес.
И, на всякий случай, запросит отчет своей кредитной истории, там будет отображен Ваш кредитор - источник формирования Вашей кредитной истории по договору с ООО Домашние деньги.