У меня в шейке бедра металлическая вставка. Могу ли я получить инвалидность?
II. Условия признания гражданина инвалидом
5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:
а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;
б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);
в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.
6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 февраля 2006 г. N 95
О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ.
Да, можете получить. Обратитесь на комиссию. Она решает.
Здравствуйте.
На этот вопрос Вам могут ответить только врачи по результатам обследования и с учётом общего состояния здоровья. Обращайтесь к лечащему врачу для получения направления на МСЭ.