Прием на работу иностранного студента очника
Можно ли принять на работу в московскую область иностранного студента очника, который обучается в Ставрополе.
У студента должен быть патент от Москвы и регистрация в Москве, если этого нет, взять на работу не можете, также надо уведомить органы ГУВМ МВД.
Вы сможете это сделать, так как в августе 2020 года вступил в силу ФЗ от 06.02.2020 N 16-ФЗ, вносящий в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ» поправки, упрощающие процесс трудоустройства иностранных студентов.
Но у него должна быть регистрация по месту пребывания, т.н. в МО.
Регистрация в
московскую область,если он будет работать у вас очно.
Но у него должна быть регистрация по месту пребывания, т.н. в МО
Добрый день, не совсем понимаю, что значит т.н. в МО.