LSN Messenger
Краснодар, 15.06.2021, 12:56

Хотел бы узнать как сделать реконструкцию.

Вопрос №18525730 из г. Краснодар
опубликован 15.06.2021, 12:56
Хотел бы узнать как сделать реконструкцию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Для проведения реконструкции застройщик, еще до начала строительных работ, должен направить в местную администрацию уведомление о планируемой реконструкции, проектную документацию с описанием параметров обновленного строения и его графического расположения на участке. Если это не будет противоречить правилам застройки, параметрам разрешенного строительства и другим обязательным требованиям, чиновники одобрят строительные работы (ст. 51.1 ГрК).

Другими словами, разрешение на реконструкцию частного дома заменили на уведомление. Если администрация посчитает, что планируемые вами работы нарушают требования разрешенного строительства, вам будет направлено уведомление о несоответствии параметрам. И тогда план реконструкции придется корректировать. Ну, или оспаривать уведомление администрации – несмотря на новизну, практика успешного оспаривания уже существует. Например, решение Каслинского городской суда Челябинской области № 2 а-606/2018 от 04.12.2018.

15.06.2021, 12:58

Добрый день! Реконструкцию жилого дома? Если да, то в орган местного самоуправления нужно подать уведомление о начале реконструкции с приложением необходимых документов.

15.06.2021, 13:00

Реконструкцию чего именно? Частного дома или перепланировку квартиры в многоквартирном доме?

15.06.2021, 13:01

Добрый день! Нужно подать в орган местного самоуправления уведомление о начале строительстве (реконструкции) сарая - объекта недвижимого имущества.

15.06.2021, 13:22

На предомой территории стоит сарай есть кадастр не жилое помещение 25 квадратов, относиться к моему дома литерой е он разваливается хотел бы заново его востановить.

15.06.2021, 13:03

На предомой территории стоит сарай есть кадастр не жилое помещение 25 квадратов, относиться к моему дома литерой е он разваливается хотел бы заново его востановить.

15.06.2021, 13:03

На предомой территории стоит сарай есть кадастр не жилое помещение 25 квадратов, относиться к моему дома литерой е он разваливается хотел бы заново его востановить.

15.06.2021, 13:03

На предомой территории стоит сарай есть кадастр не жилое помещение 25 квадратов, относиться к моему дома литерой е он разваливается хотел бы заново его востановить.

15.06.2021, 13:03

На предомой территории стоит сарай есть кадастр не жилое помещение 25 квадратов, относиться к моему дома литерой е он разваливается хотел бы заново его востановить.

15.06.2021, 13:03