Я купил телефон за свои деньги тоесть работал и т.д но родители разбили что делать мне? Мне 17
Вы не задали правовой вопрос. Умышленно разбили или случайно? В любом случае стоит поставить вопрос о возмещении ущерба.
Добрый день, Даниил! В чем состоит Ваш вопрос, который необходимо разрешить?
Если телефон застрахован не был, то своими силами ремонтировать или приобретать новый за свой счет.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обратитесь к участковому, он проведёт беседу с родителями, и сможет их убедить, купить вам новый телефон, но уже за их счёт.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.