Подробности насилия - женщина громко распускает слухи и нападает на мать с ребенком на руках.

Женщина 38 лет, распускает слухи о моем распутном образе жизни, оскорбляет. Когда я была с маленьким ребенком на руках она бросилась на меня драться, задела чуть-чуть ребенка и напугала его, немного поцарапала мне руку и тоскала за волосы, кричала при детях матом, имеется голосовая запись этого, на ней слышно что она меня оскорбляет, и бросается драться и что в этот момент ребенок который находился на руках плачет, из свидетелей девочка 15 лет, сын этой женщины так же 15 лет и мальчик 10 лет, кто из них может быть свидетелем и что с этим вообще делать?
Лучший ответ

Подайте в СК Заявление о преступлении о том, что Женщина 38 лет незаконно собирает и распространяет сведения о вашей частной жизни, составляющих личную и семейную тайну, без вашего согласия и распространяет эти сведения в публичных выступлениях.

Исходя из предписаний ст.23 (часть 1) и 24 (часть 1) Конституции Российской Федерации, конфиденциальным характером обладает любая информация о частной жизни лица, а потому она во всяком случае относится к сведениям ограниченного доступа. Право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну означает предоставленную человеку и гарантированную государством возможность контролировать информацию о самом себе, препятствовать разглашению сведений личного, интимного характера; в понятие "частная жизнь" включается та область жизнедеятельности человека, которая относится к отдельному лицу, касается только его и не подлежит контролю со стороны общества и государства, если носит непротивоправный характер (определения Конституционного Суда Российской Федерации от 9 июня 2005 года N 248-О, от 26 января 2010 года N 158-О-О и от 27 мая 2010 года N 644-О-О). Соответственно, лишь само лицо вправе определить, какие именно сведения, имеющие отношение к его частной жизни, должны оставаться в тайне, а потому и сбор, хранение, использование и распространение такой информации, не доверенной никому, не допускается без согласия данного лица, как того требует Конституция Российской Федерации.

Следовательно, собирание или распространение информации о частной жизни лица допускается лишь в предусмотренном законом порядке и лишь в отношении тех сведений, которые уже официально кому-либо доверены самим лицом и в законном порядке собраны, хранятся, используются и могут распространяться. Иное приводило бы к произвольному, не основанному на законе вторжению в сферу частной жизни лица, право на неприкосновенность которой гарантируется Конституцией Российской Федерации, сужало бы понятие частной жизни и объем гарантий ее защиты.

В соответствии с разделом VII, ст.151 УПК РФ просите привлечь Женщину 38 лет, зарег. По адресу ----------------------- за нарушение неприкосновенности частной жизни.

Оскорбление это административное правонарушение которое возбуждается прокурором. Обратитесь с заявлением в прокуратуру.