ИП получил статью за отсутствие чека при контрольной закупке - что грозит и как избежать штрафа?
Я ИП, у меня была проведена контрольная закупка, при нажатии выбить чек произошло полное выключение ККТ (разрядилась батарея) поэтому чек не был выбит, торгуем с мужем на рынке в маленьком железном контейнере, нет ни интернета ни розетки, на момент проверки смена была открыта, выписали протокол статья 14.5 часть 2, на момент проверки я находилась в больнице, протокол выписан на меня (т.к. я ИП), а мужа записали как продавец (он у меня никак не оформлен т.к. бизнес общий), рассмотрения дела ещё не было, какое грозит наказание и можно ли избежать штрафа? P.S. Живём в маленьком поселке, налоговых инспекторов знаем в лицо, поэтому и в мыслях не было нарушать закон.
Можно избежать штрафа.