Многодетная семья без официального заработка мужа - правомерен ли отказ в социальной поддержке?

Вопрос №18526913 из г. Екатеринбург
опубликован 15.06.2021, 21:34
Я ушла в декрет в феврале, муж официально не работает, с 1 апреля являемся многодетной семьёй, с 3 до 7 отказали что муж не работает, правомерно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Правомерно, если нет правила "нулевого дохода". Почитайте разъяснения Минтруда России и Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384.

15.06.2021, 21:37

Период отсутствия дохода по «уважительным» причинам должен составлять не менее 10 месяцев из 12.

15.06.2021, 21:39

Нет, за последний период в обратном порядке с даты подачи заявления.

15.06.2021, 21:43

По данному действию вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

15.06.2021, 23:09

Многодетным же можно одному из родителей не работать. Или я не правильно понимаю?

15.06.2021, 21:38

Вот вы и не работаете)) А он почему?

15.06.2021, 21:40

За тот период за который берётся доход, я работала.

15.06.2021, 21:41

За тот период за который берётся доход, я работала.

15.06.2021, 21:41

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034