Вопросы валоризации стажа после учебы в училище и работе по специальности.

Учеба в училище с 1977 по 1980 года вошла в общий стаж для назначения пенсии. Распространяются ли эти года на размер валоризация если сразу по окончании учёбы работала по специальности еще 14 лет.
Лучший ответ

В валоризацию учитывается все периоды, включенные в общий стаж. Если учеба включена в общий стаж, то и при валоризации учеба будет учтена.

Спасибо за ответ!