Как получить постоянную прописку в другом регионе через регистрацию детей - инструкция и контакты
Я прописана в Астраханской обл., в частном доме у мамы, собственности не имею. Проживаю в СПБ., была временно зарегистрированна по месту пребывания. Родила двоих детей в СПБ и оформила им регистрацию по месту пребывания на год.
Могу ли я удалённо из СПб оформить постоянную прописку в Астраханской обл по моей прописке двоих детей? Если да, то куда обращаться?
Добрый день, Татьяна! Это можно сделать через госуслуги. Но потом для того, чтобы поставить штамп вам все равно придется явится в отдел, где вы прописаны со всеми документами.
Сейчас это легко делается в любом МФЦ, однако штамп придется проставлять в Астраханской обл.
Удачи.
Штамп печати на оригинале справки о регистрации на каждого ребенка. Это не у вас в паспорте.
Обращаться в МФЦ по месту прибывания.
Здравствуйте. Что бы оформить постоянную регистрацию. Можно обратиться либо в любое отделение мфц по городу в котором вы регистрируйтесь, либо подать онлайн заявление на сайте гос услуг. Но прийти вам придётся всеравно, так как потребуется ваш паспорт и ваши подписи. Дистанционно эту услугу оформить не получится.
Поясните пожалуйста, что за штамп и где он должен стоять?
Штамп в справке о временной регистрации по месту пребывания, либо если постоянная регистрация то штамп в паспорте.
Получается без штампа она будет не действительна?