Какой последний день подачи частной жалобы по определению судебных расходов в случае их вынесения 4 июня, с учетом 15 дней без выходных?
Какой последний день подачи частной жалобы, если 4 июня вынесено определение по судрасходам? Смутило то, что Помощник судьи сказал, что 15 дней не считая выходных.
В Определении (в конце) указан срок на обжалование. Мы не знаем, что у Вас за судебный акт. Срок может быть разный, - 10 или 15 дней. Если последний день срока приходится на выходные, то переносится на следующий рабочий день.
Поскольку пятнадцатый день выпадает на выходной, последним днем, когда вы сможете подать жалобу, является 21 июня.
Всё верно, рабочие дни, если срок в днях... ГПК РФ... ст. 107. Выходные - субботы. Воскресенья и 14 июня был выходным по закону... сами сосчитаете?
Вас это не должно смущать, все законно, по ч. 3 ст. 107 ГПК РФ.
3. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.
Последний день срока - 28 июня, понедельник.