LSN Messenger
Оренбург, 16.06.2021, 05:02

Сложная ситуация с дарственной и завещанием на жилье и имущество!

Вопрос №18527235 из г. Оренбург
опубликован 16.06.2021, 05:02
На квартиру есть дарственная на одного члена семьи и есть завешяние на имущество на двух членов семьи но одариваемый лишен наследства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из Вашего вопроса ничего толком не понять.

Чтобы узнать чья квартира идите в Мфц и закажите выписку из ЕГРН и узнаете, кто собственник.

16.06.2021, 08:49

Здравствуйте! Если одаряемые вступил в права дарения, то о наследстве не может идти речи, только если даритель еще жив, он может обратиться в суд за отменой дарения по основаниям, предусмотренным законом.

16.06.2021, 05:27
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Посмотрите что написано в дарственной и в завещании, что кому дарят?

16.06.2021, 05:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Ну если дочь лишается завещателем имущества, то в чем проблема? Она несовершеннолетняя? Инвалид? Если да, то через суд может потребовать обязательную долю в размере до 1/2 доли, которая ей положена по закону. Если суд посчитает её права нарушенными, то наследникам придется поделиться.

16.06.2021, 06:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте! В чем заключается Ваш вопрос, уточните, пожалуйста!

16.06.2021, 13:14

С 2012 дарственная на дочь после смерти завещяние на имущество где дочь лишается имушества по завещянию.

16.06.2021, 05:51

С 2012 дарственная на дочь после смерти завещяние на имущество где дочь лишается имушества по завещянию дата смерти 01-03-2021

16.06.2021, 05:54

Дочери дарение квартиры с 2012 завещяние на имущество после смерти 01-03-2021 чья квартира чье имущество.

16.06.2021, 06:40

Если квартира подарена при жизни наследодателя и оформлена на одаряемого, то завещание в части данной квартиры не действует.

Наследуется только то имущество, которое имеется у наследодателя на момент смерти.

16.06.2021, 09:41

Квартира принадлежит дочери.

16.06.2021, 12:09