Газонокосильщик разбил лобовое стекло новой машины - какие последствия?
Добрый день!
В любом случае необходимо вызвать сотрудников полиции и зафиксировать повреждения авто.
Если он умышленно разбил стекло, то в его действиях усматривпются признаки поестуления, предусмотренного ст. 167 Уголовного кодекса РФ.
Если не умышленно, то Вам необходимо обратиться в суд с исковыми требованиями о взыскании с его работодателя материального и морального вреда (ст. 1064 ГК РФ), а также судебных расходов и издержек (ст. 88 ГПК РФ)
Ему грозит выплата Вам стоимости разбитого стекла.
Если это умышленно, то ст.167 УК РФ
Если нет, то взыскать ущерб нужно с его работодателя.
Вызвать полицию нужно, подать заявление для начала.
Алина, обращайтесь с заявлением в ОВД и далее в суд с иском к его работодателю. Он отвечает за работника.