Хабаровск, 16.06.2021, 09:41

Если прошло больше 10 дней после выставления штрафа за перчатки в метро можно ли обжаловать?

Вопрос №18527567 из г. Хабаровск
опубликован 16.06.2021, 09:41
Если прошло больше 10 дней после выставления штрафа за перчатки в метро можно ли обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

К жалобе приложите ходатайство о восстановлении пропущенного по уважительной причине срока.

Также есть возможность обжаловать вступившее в законную силу постановление.

16.06.2021, 11:00

Да, можно, если просить о восстановления срока, если были уважит. Причины.

16.06.2021, 09:42

Здравствуйте марина, да, можно, но нужно одновременно просить восстановления пропущенного срока для обжалования и предоставить доказательства уважительности.

16.06.2021, 09:43

Здравствуйте.

Вы в любом случае вправе обжаловать постановление. Если срок обжалования прошел, то прилагайте к жалобе ходатайство о его восстановлении.

16.06.2021, 10:11

А если штраф уже оплачен есть ли смысл подавать на обжалование. Суть в том, что постановление по некорректной статье.

16.06.2021, 10:04

Да, можно обжаловать это.

16.06.2021, 10:05

А что значит - по некорректной статье?

Обжаловать можете даже после оплаты и уже вступившее в законную силу решение.

16.06.2021, 10:12

Да, можно обжаловать. В случае выигрыша дела в суде, вам нужно будет обратится в суд с заявлением о повороте исполнения.

16.06.2021, 10:18