Официальная зарплата на карту другого лица - правда или миф? И что, если работник должен банку и находится в исполнительном производстве?
Слышала, что официальную з/п можно получать на карту другого лица (не знаю, насколько это - правда). А если у этого работника (госслужба), который переводит з/п на карту другого лица, имеется просуженный долг перед банком, и открыто исполпроизводство, то как развернутся события? Спасибо.
Вы не можете получать з/п на карту др. лица, это прямо запрещено.
Также Вы не успеете перевести деньги, если наложен арест приставом.
- см. ст. 136 ТК РФ.
Это не помешает взысканию долга.
Добрый день. Пристав направит на работу постановление об удержании и работодатель обязан произвести выплаты из зарплаты сотрудника, а остальное на карту сотрудника и не нужно ни на какого другого переводить, а приставу вы представляете справку о том, что на этот счёт переходит зарплата и все.
Здравствуйте! То, что Вы говорите мало осуществимо. Заработная плата переводится на лицевой счет сотрудника, открытого на его имя.
В связи с чем вряд ли работодатель станет такие махинации проводить.
Добрый день!
Эти хитрости не пройдут у Вас.
Вам либо оплатить задолжность либо отменить судебный приказ (если в приказном порядке производство по делу было)