Можно ли перенести гражданское дело банка из другого района на рассмотрение по месту жительства?
На сайте районного суда,, не по месту жительства, нашёл информацию по гражданскому делу, иск банка. Дело рассматривается единолично судьей.
Его можно будет обжаловать и перенести на рассмотрение, с моим участием, по месту жительства?
Спасибо, Всем, кто ответит.
Здравствуйте. Направьте ходатайство в суд о передаче дела по общей подсудности, то есть по месту Вашей регистрации. Приложите подтверждающие документы.
Нет, вряд ли сможете изменить подсудность.
Здравствуйте.
Нет, видимо о такой подсудности Вы договорились с банком, нужно смотреть условия договора.
Нет, передачи дела на рассмотрение по месту вашей регистрации вы вряд ли сможете добиться.
Однако не все так плохо.
Вы вправе направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в обычном порядке, в вашем присутствии, и приехать на судебное заседание, чтобы участвовать в процессе.
Вы вправе также представить суду свое мотивированное возражение на иск, изложив в нем контраргументы, подкрепленные ссылками на нормы права и судебную практику. Суд обязан будет принять его во внимание при принятии решения.