Как снять отчество в судебном порядке - необходимый пакет документов, если в свидетельстве о рождении записан бывший муж.
Внук родился в 2008 году, когда не был у дочери расторгнут брак с первым мужем. В свидетельстве о рождении ребенка по закону отцом записан бывший муж дочери. Теперь внуку скоро 14 лет. О месте нахождения бывшего супруга, с которым расторгнут брак в 2009 году, дочь не знает, отношения не поддерживались. Каков пакет необходимых документов, чтобы сняли отчество в судебном порядке?
Добрый день! В рассматриваемом случае Вам нужно подать исковое заявление об исключении сведений об отце из записи акта о рождении. Исковое заявление должно содержать сведения в соответствии со ст. 24, ч. 2 ст. 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
В заявлении также можно изложить ходатайство об истребовании документов, которые у вас отсутствуют и получить которые у вас нет возможности, и ходатайство о проведении генетической экспертизы (ч. 1, 2 ст. 57, ч. 2 ст. 79 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).
Нужно оспаривать отцовство в судебном порядке.
Свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о расторжении брак, госпошлина, исковое заявление в соответствии со ст. 131 гпк РФ и подаётся с соблюдением п. 6 ст. 132 гпк рф. В иске излагаются обстоятельства, указываете настоящего отца и биологического.
Лишение отцовства только в судебном порядке согласно
Лишение родительских прав - подавайте исковое в суд.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с иском о лишении родительских прав.
Нам не нужно его отцовство.
Нам не нужно его отцовство. Надо, чтобы он не значился отцом.
Добрый день.
Если бывший муж не является биологическим отцом ребенка, нужно обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.