Йошкар-Ола, 16.06.2021, 11:48

Как получить пособие и оформить справки при нахождении мужа в СИЗО под следствием?

Вопрос №18527835 из г. Йошкар-Ола
опубликован 16.06.2021, 11:48
Если муж находится в сизо, под следствием. Мне нужна справка для пособия с 3 до 7 лет, до 16 лет. В настоящее время беременна еще и нужна бкдет справка для оформления пособий до 1,5. Находится в другом регионе, знаю номер только зама следователя, но там просто меня сегодня послали, я позвонила она сказала что такие справки они не выдают. А СИЗО закрыто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться с заявлением на имя начальника СИЗО в котором содержится супруг, этот начальник и выдаст справку. Обычно так делают!

16.06.2021, 11:51

Добрый день, Анна!

Звоните по 02 и скажите свой телефон, они сами Вам позвонят, не волнуйтесь!

16.06.2021, 11:52

СИЗО находится за 800 км оь моего местонахождения. Если писать заявление начальнику СИЗО, можно ли на электронный адрес им отправить?

16.06.2021, 14:45

СИЗО находится за 800 км оь моего местонахождения. Если писать заявление начальнику СИЗО, можно ли на электронный адрес им отправить?

16.06.2021, 14:45

Конечно, лучше письмом через почту России и продублировать на почту, чтобы и так и так, чтобы если что было и так и так. в случае если придется подавать жалобу! В электронном письме указать что также была выслана подобная просьба (заявление) на адрес почтовый! Чтобы они понимали что ответить нужно.

16.06.2021, 14:47