Проблемы с дипломом - нелегальное заочное образование вместо очного в колледже
В 2018 году поступила на базе 9 классов в колледж на средне профессиональное образование.
В 21 году закончила.
И вот тут пошла проблема в дипломе указано что обучение был очное 1 год и 10 месяцев, мы учились заочно 2 года и 10 месяцев.
Я еще понимаю что тем, кто после 11 класса пришел это еще нормально. А нам кто после 9 класса, мы же не могли учиться так!?
Что делать, это правомерно со стороны колледжа так делать и будет ли такой диплом действителен?
Лучший ответ
Нужно ознакомиться с условиями вашего договора и порядком зачисления в части формы обучения, если договор на заочное то и прописано должно быть заочное, далее писать жалобу в мин. образования а также прокуратуру для проведения прокурорской проверки, но это в самом крайнем случае, попробуйте урегулировать вопрос внутри вуза, однако через письменные заявления, голословно это пустая трата времени!