Как поставить памятник на захоронение без обращения в администрацию кладбища?

• г. Москва

Хочу самостоятельно поставить памятник вместо старого креста. Паспорт на захоронение есть. На мое имя. Не обращаясь в администрацию кладбища. Могу ли я это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, можете, уведомлять администрацию не нужно при этом, только при захоронении другого лица, другие действия согласований не требуется.

На практике есть случае, когда навязывают свои услуги по установке памятников и прочего, Вы можете все сделать своими силами.

Нет, не сможете.

Установка намогильных сооружение производится с разрешения администрации кладбища.

Требования там непростые...