Как получить определение суда оставления заявления без движения, если вы из другого города?
Подайте жалобу председателю суда на сотрудника, который вас отфутболил. Определение обязаны выслать заказной почтой.
Екатерина, определение Суд обязан вам направить Почтой России и по другому быть не может.
Я из Ханта-Мансийска, возможно смогу вам помочь. Какой суд и о чем иск? уточните.
Вам должны были направить определение
ГПК РФ Статья 136. Оставление искового заявления без движения
"1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных статьями 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения.
В определении суд указывает основания для оставления искового заявления без движения и срок, в течение которого истец должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения.
Копия определения об оставлении искового заявления без движения направляется истцу не позднее следующего дня после дня его вынесения.
2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении об оставлении заявления без движения, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд.
3. Если указанные в части первой настоящей статьи обстоятельства не будут устранены в срок, установленный в определении об оставлении заявления без движения, суд возвращает исковое заявление и прилагаемые к нему документы в порядке, установленном статьей 135 настоящего Кодекса".
Здравствуйте.
Вообще, Вам суд по почте его направить должен.