Мне в течении полу года приходят смс сообщения с оскорблениями что предпринять.
Мне в течении полу года приходят смс сообщения с оскарблениями что предпринять.
Административное дело по факту оскорбления (ст.5.61 КоАП РФ) возбуждаются не мировым судом , а прокурором. Чтобы привлечь к адм.ответственности необходимо сначало обратиться в прокуратуру района с заявлением.
более подробную консультацию можно получить, записавшись по телефону 8-9624-45-95-91.
желаю удачи!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Возбудить в мировом суде частное обвинение по статье оскорбление сопряжено с бюрократическими проволочками и шансов наказать негодяя тоже не много... обвиняемый может заявить 0 ЧЕМ ВЫ ДОКАЖИТЕ ,ЧТО МОИ ПАЛЬЦЫ КАСАЛИСЬ КЛАВИАТУРЫ или Я ДОБРОСОВЕСТНО ЗАБЛУЖДАЛСЯ , ЧТО ВЫ НЕГОДЯЙ ??? Доказыванию полежит УМЫСЕЛ ОСКОРБИТЬ И ОПОРОЧИТЬ... Со мною лично злую шутку сделал ГУГЛ - я на сайте юристов хотел выяснить для себя слово ЗЛОСТНЫЙ НЕ ПЛАТЕЛЬЩИК АЛИМЕНТОВ - ну градация для уголовного преследования ... потом при наборе моего ФИО ГУГЛ делает сноску - !!! ЗЛОСТНЫЙ НЕ ПЛАТЕЛЬЩИК АЛИМЕНТОВ !!!! НО Я - ЖЕ ДЕД !!! И ВДОВЕЦ 9 ЛЕТ и детям 2 дочери за 25 ... подал бы в суд но ... в России только филиалы... а ответчик всегда головное в Европейский суд - ДОРОГО пришлось проглотить пилюлю