Суд и судебные приставы.
Могу ли я платить судебную задолжность ежемесячно через госуслуги без посещения суда и суд. приставов?
Здравствуйте. Можете, но только причем здесь суд. Суд выносит решение и передает документы приставам, те в свою очередь возбуждают исполнительное производство и занимаются взысканием денежных средств с должника. Суд уже роли не играет. Да вы можете погашать задолженность через приставов, их счет.
Можете, но могут быть и негативные последствия... я про исполнительский сбор. Недовольство взыскателя малыми выплатами и т.д. Но это к вопросу не имеет отношения прямого...