Покупка квартиры коммунального типа для молодой семьи - правовые и административные вопросы

• г. Чебоксары

Можно ли по сертификату молодая семья купить квартиру комунального типа? Там три разных собственника... например..10/1; 10/2 и 10/3... в одной квартирдетские доли куплен на мат капитал... мы хотим купить все три комнаты... как нам быть? Не откажет ли нам администрация потом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер. Уточните квартира в долевой собственности или право зарегистрировано на каждую комнату отдельно?

Добрый вечер. Вам с этим вопросом лучше обратиться в администрацию. Так как вы будете собственником целого жилья возможно положительное принятие решения.

Отдельно... у каждого собственника свое свидетельство на квартиру.

А в свидетельстве какой вод права? Долевая собственность или целая квартира с равной жилой и обцей площадью?