Какие правила относятся к управлению электросамокатами и являются ли они транспортными средствами?
Я управляю электросамокатом мощностью 600 ват. Вчера меня лстановили сотрудники гибдд и дали постановление на вынесение административного правонарушение и выписали протокол об отсранение от управления тс, так как я не имею водительского удостовирения. Скажите пожалуйста, я перечитала весь интернет везде пишут какие правила и какой штраф, но я не нашла информации когда электросамокат прировнялся к тс. Есть ли официальное постановдение о том что электросамокат это тс?
Лучший ответ
Все дело в том, что электротранспорт с мощностью двигателя выше 0,25 кВт и скоростью от 50 км/час приравнивается по своим характеристикам к мопеду, который не может ездить по пешеходной зоне, велодорожкам и тротуару. Соответственно, ему придется быть полноправным участником дорожного движения.