Указывается ли в описи при разделе имущества такой вид имущества, как ковры, шторы и тд?
В иске при разделе имущества указывается все материальные блага и имущество, которое собираетесь делить.
- см. ст.
Здравствуйте, Алена!
По усмотрению супругов.
Удачного дня!
Добрый день! В рассматриваемой ситуации да, указывается.
В исковом заявлении о разделе имущества должны быть указаны: время брака, перечень имущества, приобретенного в браке; а также приведены мотивы отступления от режима совместной собственности в отношении отдельных вещей; от принципа равенства долей и т.п. (гл. 7 Семейного кодекса Российской Федерации).
Здравствуйте!
По факту-никогда такие мелочи никто не указывает
Если есть желание-указывайте-кому штора, кому-ковер.