До брака я получала налоговый вычет в двойном размере, как одинокая мать.
До брака я получала налоговый вычет в двойном размере, как одинокая мать. После замужества в двойном вычете мне было отказано. Ребенок не усыновлен. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Ольга, согласно положению п. 4 ч. 1 ст. 218 Налогового кодекса РФ налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.