Нам говорят выносить мусор к асфальту. От дома до асфальта 600 метров. Могули я не платить за мусор.

Лучший ответ

Здравствуйте, Гульнар!

Согласно ст. 13.3 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ, на территориях городских и сельских поселений в соответствии с территориальной схемой обращения с отходами должны быть обустроены контейнерные площадки для накопления твёрдых коммунальных отходов.

Площадка с контейнером должны быть расположены не далее 100 метров.

Не платить Вы не имеете права, но Вы имеете право обратиться с требованием к местной администрации об оборудовании площадки и установке контейнера согласно действующему закону. В случае неисполнения данного требования обратиться в суд с требованием обязать администрацию устранить допущенные нарушения.

Если плата за мусор будет взыскана с Вас в судебном порядке, так же имеете право взыскать удержанную сумму с администрации, как убытки.

Удачи!

Не платит не можете, этот как и дорожный налог, если есть ТС, то плати.

Вы можете обратиться к регоператору с требованием установки контейнера, либо изменением схемы сбора "кольцевым" способом, что бы мусоровоз подъезжал ближе, либо выставлять отходы у крыльца/ворот в день вывоза отходов.

НО помните, что регоператор приобретает право собственности на отходы с момента погрузки в мусоровоз, так что если у "ворот" разорвут ваш пакет собаки, то убирать его вам.