Как избежать потери имущества жены и расторгнуть договор с юридической фирмой при подаче на банкротство?
Просто направить им претензию и расторгнуть договор.
Заказчик имеет право отказаться от договора в одностороннем порядке, если компенсирует исполнителю затраты, которые тот успел понести. Исполнитель вправе отказаться от договора, если возместит заказчику убытки. В случае одностороннего отказа от договора, сторона, решившая завершить отношения, направляет второй стороне уведомление.
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Высылайте договор. Проанализируем и решим как лучше поступить далее.
В договоре есть пункт что если нет оплаты 7 дней то он автоматически не действителен.
Отлично, тогда вы просто перестаете платить и все. Так же можете требовать возврата документов.
Не оплачивайте. Договор прекратит действие.
Ну и? вы что хотите сейчас сделать?
Расторгайте договор в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей и ст. 782 ГК РФ. Возможно даже удастся вернуть часть оплаченных денег.
А вообще что касается имущества жены-следует внимательно изучить материальное положение, может вы зря переживаете.
Надо знать, кто какие действия совершил по договору, видеть сам договор и так далее...