Десногорск, 17.06.2021, 12:05

Как избежать потери имущества жены и расторгнуть договор с юридической фирмой при подаче на банкротство?

Вопрос №18530066 из г. Москва
опубликован 17.06.2021, 12:05
Подал на банкротство в юридическую фирму не платил кредиты 2 месяца. Сейчас узнал что могу потерять собственность жены. Сделал 3 платежа документы собраны кроме справки о судимости. Как мне расторгнуть договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто направить им претензию и расторгнуть договор.

Заказчик имеет право отказаться от договора в одностороннем порядке, если компенсирует исполнителю затраты, которые тот успел понести. Исполнитель вправе отказаться от договора, если возместит заказчику убытки. В случае одностороннего отказа от договора, сторона, решившая завершить отношения, направляет второй стороне уведомление.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

17.06.2021, 12:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Высылайте договор. Проанализируем и решим как лучше поступить далее.

17.06.2021, 12:08

В договоре есть пункт что если нет оплаты 7 дней то он автоматически не действителен.

17.06.2021, 12:13

Отлично, тогда вы просто перестаете платить и все. Так же можете требовать возврата документов.

17.06.2021, 12:16

Не оплачивайте. Договор прекратит действие.

17.06.2021, 12:17

В договоре есть пункт что если нет оплаты 7 дней то он автоматически не действителен.

17.06.2021, 12:13

Ну и? вы что хотите сейчас сделать?

17.06.2021, 12:14

Расторгайте договор в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей и ст. 782 ГК РФ. Возможно даже удастся вернуть часть оплаченных денег.

А вообще что касается имущества жены-следует внимательно изучить материальное положение, может вы зря переживаете.

17.06.2021, 22:50

Надо знать, кто какие действия совершил по договору, видеть сам договор и так далее...

20.06.2021, 10:10