Основываясь каким законом я могу запросить, чтобы пенсионный фонд сам запрашивал документы с организаций.

Лучший ответ

Только по запросу суда ПФР предоставить и истребует сам что ему нужно! А также работники адвокатуры и арбитражные к\управляющие обладают такими полномочиями из запрос обязателен! Ну и министерства всякие и т.д.

Руководствуйтесь ФЗ РФ "О страховых пенсиях".

Добрый день! Территориальные органы ПФР в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», путем направления межведомственных запросов, в том числе посредством системы межведомственного электронного взаимодействия, самостоятельно запрашивает у других государственных органов и ведомств отдельные документы, необходимые для предоставления государственных услуг и находящиеся в распоряжении указанных органов и ведомств.

Целью такого межведомственного взаимодействия является снижение нагрузки на граждан и страхователей в части сбора документов, необходимых для получения государственных услуг ПФР.