LSN Messenger
Кемерово, 17.06.2021, 12:22

Как я отменила судебный приказ после списания долга, который я уже выплатила 4 года назад

Вопрос №18530109 из г. Кемерово
опубликован 17.06.2021, 12:22
Я отменила судебный приказ, так как была несогласна с задолженностью, которую я выплатила ещё 4 года назад. В 2017 году была арестована моя зарплатная карта и списана сумма долга. Через какое-то время мне позвонила пристав (так она представилась) и сообщила, что с моей карты балы удержана задолженность в пользу банка Траст. Я успокоилась, что долга нет и к приставам не ходила. Сейчас на меня подали коллекторы в суд и требуют погашения долга который они выкупили у банка по договору цессии. Но мне до коллекторов нету ни какого дела, деньги я брала у банка. Пусть и с помощью приставов, но я их вернула. И была уверена, что этого долга больше нет. Вопрос такой, как мог банк продать третьим лицам уже погашенный долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам необходимо ознакомиться с материалами дела в суде.

Потому что может получилось так, что Вы погашали задолжность в банк в то время, когда он по цессии право требование передал коллекторам.

Еще много разных примеров можно привести, но начать с простого-с ознакомления с материалами дела в суде.

17.06.2021, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! Вам нужно обязательно подать обоснованные возражения на иск коллекторов, в которых изложить свои доводы.

17.06.2021, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Надо проверять, всю ли задолженность Вы тогда погасили. Вполне вероятно, что осталась какая-то сумма непогашенных процентов или штрафов. Если у Вас есть доказательства, что долг погашен в полном объеме, тогда нужно будет предоставить их в суд, когда коллекторы обратятся с иском.

17.06.2021, 12:26
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. К сожелению такое бывает.

1. Необходимо узнать какой коллектор выкупил долг и осуществить запрос документов.

2. На основании документов составить обращение.

3. Иметь подтверждающие документы по выплатам

Как именно это сделать и какой порядок действий конкретно в вашем случае необходим. Мы можем вам в этом помочь. Звоните на телефон горячей линии. Консультация и звонок бесплатный.

17.06.2021, 12:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Обязательно.

Срок исковой давности 3 года.

17.06.2021, 12:43

Обращайтесь в суд с заявлением.

17.06.2021, 18:45

Обращайтесь в суд с заявлением.

17.06.2021, 18:49

Я сходила к приставам и хотела взять у них справку о том, что я в 2017 году погасила долг, но она сказала, что они не хранят такие документы у неё ничего нет. Теперь вот думаю пойти на работе взять, какие нибудь исполнительные документы, думаю у них должно быть!

17.06.2021, 12:29

Спасибо! Но я теперь думаю применить ещё и срок исковой давности! Думаю он наступил.

17.06.2021, 12:41

Судебный приказ прерывает срок давности с момента вынесения до отмены, но в вашем случае да это полезно.

17.06.2021, 12:51

Просто когда-то банк не пошел на уступки в связи с потерей работы, подал в суд с меня удержали в пользу банка. Какие мои проблемы, что удержали не всю сумму, понятно, что им так выгодно, но ведь можно пожизненно продавать этот долг и требовать его уплаты.

17.06.2021, 13:02

Просто когда-то банк не пошел на уступки в связи с потерей работы, подал в суд с меня удержали в пользу банка. Какие мои проблемы, что удержали не всю сумму, понятно, что им так выгодно, но ведь можно пожизненно продавать этот долг и требовать его уплаты.

17.06.2021, 13:02

Просто когда-то банк не пошел на уступки в связи с потерей работы, подал в суд с меня удержали в пользу банка. Какие мои проблемы, что удержали не всю сумму, понятно, что им так выгодно, но ведь можно пожизненно продавать этот долг и требовать его уплаты.

17.06.2021, 13:02

Просто когда-то банк не пошел на уступки в связи с потерей работы, подал в суд с меня удержали в пользу банка. Какие мои проблемы, что удержали не всю сумму, понятно, что им так выгодно, но ведь можно пожизненно продавать этот долг и требовать его уплаты.

17.06.2021, 13:02

Просто когда-то банк не пошел на уступки в связи с потерей работы, подал в суд с меня удержали в пользу банка. Какие мои проблемы, что удержали не всю сумму, понятно, что им так выгодно, но ведь можно пожизненно продавать этот долг и требовать его уплаты.

17.06.2021, 13:02

Просто когда-то банк не пошел на уступки в связи с потерей работы, подал в суд с меня удержали в пользу банка. Какие мои проблемы, что удержали не всю сумму, понятно, что им так выгодно, но ведь можно пожизненно продавать этот долг и требовать его уплаты.

17.06.2021, 13:03

Да. банки не всегда идут на уступки.

Какой у вас сейчас в связи с этим вопрос?

17.06.2021, 13:06