Мужчина сломал челюсть и выбил зуб защищая девушку, полиция требует объяснительную, но жертва не хочет давить на своего парня.

Произошла драка, мужчина заступился за девушку и сломал челюсть и выбил один зуб (с одного удара), мужчина не русский (который бил) имени и фамилии его не знают (знают только псевдоним). Звонили мне (девушке) с отделения полиции и просили написать объяснительную и давили на меня. Я не хочу писать объяснительную, т.к тот парень который за меня заступился мой молодой человек.
Лучший ответ

Советую нанять адвоката, так как объяснения дать придется.

Напишите, что Вам по данному факту ничего не известно (не помните).

Можете не писать, но могут пригласить с повесткой. Если не прийдете, то будет привод. У вас.

Если заведут уголовное дело на человека с псевдонимом, все равно узнают его ФИО, адрес и место работы.

Если вы близкий человек, то к вам обратятся в первую очередь.

Ждите участкового в гости.

Следственный комитет вас вызовет так же.