Сохраняется ли право наследования у ребенка от предыдущего родителя после усыновления гражданкой, ставшей его новой матерью?

Если ребенок усыновляется гражданкой и она становится его новой мамой остается ли право наследования у ребенка от предыдущего родителя (старой мамы) кторая потеряла родительские права?
Лучший ответ

Марина, добрый час!

При усыновлени утрачиваются ВСЕ права по отношению к родителям и приобретаются ВСЕ права по отношению к новым.

Естественно, невозможно наследовать за БЫВШИМ родителем т.к. юридически после усыновления он ребенку НИКТО,

Всего доброго,

Алексей Геннадиевич спаибо за ответ
я звонила по телефону чтобы окончить курс школы родителей по интернету в вашей дистанционной школе
но никто не отвчает по телефону
Подскажите мне если эта школа еще существует и пришлите телефон
Выплачиваются алименты государству усыновители или опекуны если отменят свое усыновление или опеку
подскажите пожалуйста адрес вашего вэб сайта
т к сайт которы й я вижу помечен у меня что он может навредить моему компьютеру при открывании
этой странички
и пожалйуста пришлите свой рабочий телефон на случай
Скажите пожалуйста